Диеты на летних супах

Диеты на летних супах

Даже если вы сидите на диете не стоит лишать себя всех вкусностей жизни.

Много лет тому назад люди, жившие на Руси, только и спасались от изнуряющей жары прохладным освежающим летним супом. Суп этот и до сих пор называется в народе окрошкой.

Чаще всего окрошка готовилась на основе домашнего кваса из подпола. Как правило, люди думали, что она послана на Землю именно богами специально для того, чтобы люди смогли пережить огромную и сильную жару.

Итак…Окрошка
….

Она относится к странным видам супов, и как может показаться на первый взгляд не является особо диетическим продуктом. Конечно, общей чертой с диетическим блюдом у окрошки является только ее название. И, конечно же, существует диетическая окрошка, которая, несомненно, вобрала в себя все самые лучшие и вкусные ингредиенты из окрошки обыкновенной.

Что же нужно для приготовления этого вкусного и необыкновенно легкого летнего супа?
Прежде всего, нужно взять:
- два свежих огурца;
- отварную куриную грудку;
- несколько яиц;
- пару головок редиса.


Все ингредиенты нужно очень мелко нарезать, посолить, хорошо перемешать. Так как квас достаточно тяжело назвать диетическим продуктом, то можно использовать в качестве заправки кефир и тем самым придать окрошке некую восточную изюминку.
Откроем небольшой секрет….еще более вкусной и нежной станет окрошка, если кефир заменить ряженкой. В этом случае лучше всего использовать 2.5% ряженку. Еще одним чудесным дополнением такого супа станет веточка кинзы, петрушки, укропа или зеленого лука, положенная в окрошку.

Невероятно вкусной является диетическая окрошка, приготовленная на кокосовом молоке или минеральной воде с лимоном. В этом случае блюдо получается очень вкусным и к тому же очень полезным. Оно не только содержит минимум жира, но также отличается и отличным балансом белков и углеводов.

Отведав небольшую тарелочку такого диетического супа, вам обеспечено долгое ощущение сытости. Именно с такой окрошкой вы сможете убедиться в том, что ваша диета может быть не только вкусной, но и полезной.

окрошка диетическим вкусной является супа