О законах красивых ножек

О законах красивых ножек

Известно ли вам что-либо о законах красивых ног? Нет? Тогда мы расскажем! Самый известный из них - «закон четырех окон», гласит: ноги должны образовывать 4 окошка — между пальцами и лодыжкой, над лодыжкой, под коленом, а также над коленом в нижней части бедра. Последнее окошко — самое узкое. Но на этом требования не заканчиваются.

Есть еще 13 (!) дополнительных претензий к форме каждого сегмента ноги. Например, передняя часть колена должна, по мнению авторов, походить на детское личико с челкой, щечками, ямочками для глаз и подбородка. Инфантильность какая-то!

Дальше параметры «ножной красы» становятся строже. И путаней. «Идеальная лодыжка должна быть тонкой, но не тощей». Почувствуйте разницу: границ перехода одного в другое не обозначено. «Самая широкая часть бедра — в первой трети». Отсчет шел сверху или снизу? «С обратной стороны колено должно иметь углубление». Ни у кого еще не видела там выступа. Разве что у кузнечика.

Не думаю, что мужчинам, чтобы оценить колени возлюбленных, надо найти там челочку и глазки. И вряд ли кто из современных юношей выбирает подруг по канонам Поликлита. Согласно им, окружность талии должна быть в два раза больше шеи, окружность голени — равна шее, а окружность бедра — составлять полторы окружности голени. Расстояние же от пяток до талии обязано относиться к длине тела, как 2:3. Замеры должны производиться на первом свидании?

Большинство ножных законов, на мой взгляд, абсолютно бесполезны. Ведь по жизни мужские требования к нашим конечностям предельно просты: длинные, прямые, подтянутые, холеные. Но, поверьте, даже если первыми двумя качествами вы не можете щегольнуть, последние с лихвой компенсируют просчеты природы. Тем более что уход за ногами несложен.

mybeauty окружность должна бедра