БОГЕМНЫЙ ШИК

БОГЕМНЫЙ ШИК

Выбор стильных акцентов

Текстура

Любовь к экспериментам подскажет вам правильное решение: выбирайте вещи разной текстуры вязаный жакетик-болеро поверх простой майки или топа.

Цвет<

Цветовая гамма богемного образа: приглушённые коричневые оттенки, хаки и нейтральные зелёные тона. Весной советуем сочетать эти цвета с бледными матовыми оттенками, например, палево-розовым, бледно-лиловым, цветом слоновой кости и шалфея.

Длина

Длина юбок опускается ниже колена, а топы-туники достигают бедёр.

Чрезвычайно актуальны топы с длинными рукавами и кардиганы, к тому же, они очень удобны. Даже пояса стали длиннее, а особое внимание советуем обратить на главный модный акцент кушаки и длинные кожаные ремни, свободно спускающиеся с талии.

Объём

Без объёмных вещей создать богемный образ просто невозможно. Выбирайте длинные свободные юбки, например, многоярусные с оборками или длинные плиссированные юбки. Тем, кто не носит юбки, рекомендуем подумать о сочетании ниспадающая туника + классные джинсы.

Узор

С богемным шиком стойко ассоциируются этнические узоры, но никто не запрещает вам выбрать мелкий цветочный узор или принт в стиле хиппи 60-70-х годов. Однако чтобы носить вещи с ярким принтом, следует помнить одно важное правило: всегда комбинируйте такие вещи с однотонной одеждой и придерживайтесь одной цветовой гаммы.

Выбор аксессуаров

В выборе аксессуаров вас ограничивает только цветовая гамма наряда: тут действует правило чем необычнее тем лучше. Металлические украшения и богемный шик просто созданы друг для друга. Смело надевайте массивные браслеты и ремни с металлическими пряжками, длинные или многоярусные ожерелья в этническом стиле. Отлично смотрятся также браслеты на щиколотках.

В зависимости от погоды, выбирайте либо кожаные ботинки или полусапожки, либо сандалии. Сандалии в богемном стилеэто сандалии, украшенные бисером, полосками натуральной кожи или металлическими пряжками. Ботинки или полусапожки лучше всего выбирать в винтажном стиле, и чем ярче он выражен, тем лучше. Например, очень популярны немного истёртые тёмно-коричневые кожаные ботинки с царапинами и прочими следами боевой юности.

Совет: внимательно проверьте подошвы ботинок. Не покупайте ботинки со скользкой подошвой, особенно для детей, поскольку это может быть небезопасно.

Образ "слоёный пирог": как его создать?

Самый актуальный тренд 2006 года? Слои, слои и ещё раз слои. В этом году от девушек в коротеньких жакетиках-болеро, шарфах, свободных рубашках навыпуск и длинных юбках просто невозможно отвести взгляд. Узнайте, какие именно вещи обязательно включить в свой повседневный гардероб, и как именно это лучше сделать.

Жакеты-болеро и короткие свитера

Болеро и укороченные свитера превосходно сочетаются с майками, футболками, свободными рубашками, топами без бретелек и подобной одеждой. Девушкам советуем выбирать короткие жакеты и свитера с декоративными элементами, пошитые из мягких, прилегающих к телу тканей, которые сохранят ваше тепло на протяжении всего дня.

Пончо и пелерины

Пончо – своеобразный плащ с отверстием посредине для головы, без рукавов и обычно с капюшоном. Как правило, пончо вяжут из пряжи. Пелерина – плащ вроде пончо, но меньшего размера; обычно пелерина закрывают лишь шею и плечи. Модницам нравится эта прикольная одежда. Ищите пончо и пелерины крупной вязки, с кисточками и помпонами, декоративными элементами. Цвет в данном случае не имеет значения. Пончо и пелерины можно надевать на любой верх.

Шарфы

Вязаные шарфы в этом году популярны, как никогда. Их можно носить практически с любой одеждой. Шарфы отлично смотрятся на верхней одежде, например, пальто и куртках, но они не менее эффектны со свитером и без пальто.

Блейзеры

Блейзеры который сезон сохраняют свою верхнюю позицию в модном хит-параде. Обратите внимание на вельветовые и бархатные блейзеры укороченного и приталенного фасона. Блейзеры идеально сочетаются практически с любым верхом. Если хотите создать дополнительный объём, комбинируйте блейзер со свитером с капюшоном или хлопчатобумажной рубашкой.

Топы с короткими рукавами

Попробуйте надеть топ с короткими рукавами на топ с длинными. Ну, как? Особенно хорошо это вариант подходит для футболок и маек. Впрочем, сейчас более актуальным является сочетание свитера с короткими рукавами и рубашки на пуговицах с длинными рукавами. Если предпочитаете классический стиль, выбирайте верх в тон блейзера, если же вы готовы к экспериментам, выбирайте вещи контрастирующих тонов.

Юбки

Самое актуальное сочетание для смелых экспериментаторш – тонкая ниспадающая юбка поверх джинсов или брюк. Этот образ лучше всего подходит стройным длинноногим девушкам. Вариант: наденьте под юбку непрозрачные колготки с узором, который придаст дополнительную фактурность, или леггинсы. Кстати, юбки прекрасно сочетаются с ботинками, винтажными туфлями в стиле 40-х годов и невесомыми туфлями-балетками.

Кушаки

Кушаки прочно заняли место поясов – девичьи талии, обмотанные кушаками, выглядят совершенно неотразимо. Наиболее актуальны кушаки, расшитые пайетками, и вязаные кушаки с металлической нитью. Кроме того, советуем обратить внимание на кушаки с кистями и бахромой, которые придадут вашему тщательно продуманному образу иронию и спонтанность.

Жилеты

Спортивные тёплые жилеты остаются популярной верхней одеждой. По-прежнему актуальны и жилеты с искусственным мехом. Обратите внимание на жилеты с искусственным мехом «дикой» расцветки и текстуры – в них вы будете выглядеть особенно неординарно и прикольно. Комбинируйте такой жилет с … чем-угодно – от свитеров с капюшоном до маек.

Кофты с капюшоном и куртки на молнии

Кофты с капюшоном и куртки на молнии – спортивная одежда. Куртки на молнии (zippy) спереди застёгиваются на молнию. Кофта с капюшоном («кенгуруха») – хлопчатобумажная рубашка или свитер с капюшоном. Выбирайте такую одежду из интересных тканей, например, бархата или вельвета. Цвет кофты или куртки не имеет значения. Надевайте их поверх майки или под куртку, блейзер или пальто.

"Женский журнал Интерлинкс"

капюшоном пончо выбирайте кушаки вещи рукавами юбки блейзеры