Антицеллюлитные обертывания у вас дома

Антицеллюлитные обертывания у вас дома

Кофейное обертывание

Кофеин – популярный ингредиент многих антицеллюлитных средств. Для обертывания понадобиться 100 г натурального молотого кофе и пищевая пленка. Вы можете смело использовать кофейную гущу после заваривания кофе, а можете просто залить его небольшим количеством кипятка до образования кашицы и дать немного остыть. Перед процедурой обертывания, рекомендуется сделать пилинг кожи. Для этой цели также идеально подходит кофе – просто добавьте его немного в свой гель для душа и хорошенько помассируйте проблемные зоны. Кофейную гущу наносят на тело и укутывают полиэтиленовой пленкой, а сверху еще и теплым одеялом. Что происходит? Молекулы кофеина, проникая через эпидермис в подкожную жировую клетчатку, начинают активно работать – стимулировать липолиз в жировых клетках. Через 40-50 минут пленку нужно снять, остатки кофе смыть под теплым душем.

Обертывание из глины

Эффект глиняных обертываний основывается на том, что она способствует улучшению микроциркуляции крови и выведению токсинов из организма, а именно это и нужно при целлюлите. Чаще всего используют голубую глину. Ее можно приобрести в аптеке. Глину просто разводят теплой водой до получения нужной консистенции. Можно обогатить состав эфирными маслами, например, можжевеловым или лимонным. Глину наносят на проблемные участки тела и оборачивают пленкой. Сверху нужно укрыться или обмотаться теплым одеялом. Процедура длится около часа.

Как правило (если это не запущенная стадия), хороший результат виден уже после 3-4 процедур: кожа разглаживается, бугорки становятся менее заметными. Обычный курс составляет 10-12 процедур, которые проводят через 1-2 дня.

Источник: http://krasavicam.ru

Фото shutterstock.com

кофе глину теплым обертывания