Анна Седакова: Ребенок — не помеха стройной фигуре!

Анна Седакова: Ребенок — не помеха стройной фигуре!

Кормление грудью - лучшая диета

После рождения ребенка я для себя решила, что обязательно буду кормить грудью. Но в то же время передо мной возник вопрос: как остаться привлекательной и желанной для мужа. Ведь не секрет, что длительное кормление сказывается на фигуре, на форме груди. Поэтому я ограничилась 4 месяцами грудного вскармливания, как я считаю, наиболее важными для малышки. Естественно, что все это время мне нельзя было есть жирного, соленого, острого и мучного, чтобы исключить попадание ненужных жиров и углеводов в молоко. Вот и получилось, что я вынуждена была соблюдать диету. И самое приятное, что ты не думаешь в это время, как тяжело держать себя в рамках. Ведь цель - не просто банально похудеть, важно вырастить здорового малыша.

Но как только я прекратила кормить ребенка, тут же слово «диета» надежно заменило мне названия всех соблазнительных блюд. Вот моя приблизительная программа: утром я завтракаю, в 14.20 полноценно обедаю и... стараюсь больше не есть! Разве что допускаются фрукты и соки в большом количестве.

Если хочешь быть красивой - занимайся!

Одной диеты, безусловно, мало. Как только появилась возможность, я начала бегать. Почему? Во время бега задействованы все группы мышц, сжигаются лишние килограммы, вырисовывается пресс. Очень эффективное упражнение для мышц груди - отжимание от пола. Вначале я занималась сама, а сейчас посещаю спорткомплекс и делаю упражнения с тренером. Это очень удобно - не позволяет отлынивать от выполнения намеченной программы. Плавать в бассейне мне скучно, но недавно посоветовали потрясающую вещь - аквааэробику. Обязательно хочу попробовать, думаю, мне понравится.

Косметические процедуры, такие как сауна, скрабы на тело, массажи, помогли вернуть коже эластичность и упругость. Между прочим, во время беременности я тоже посещала массажиста. Именно это в какой-то мере и помогло мне держать вес в норме. Важно в период «когда можно все!» не разъедаться.

Я не привыкла сидеть без дела

На то, чтобы восстановиться после рождения дочки, мне понадобился год. Только после этого я смогла выйти на сцену и начать сольную карьеру. Насыщенный график не позволяет расслабляться, постоянно нужно быть в форме. Скажу вам по секрету, я не спортивный человек — всю свою жизнь я пела, а не висела на турниках. Муж (футболист «Динамо» - Валентин Белькевич. - Прим. ред.) надо мной иногда под¬трунивает: вот, мол, какой у меня пресс, тебе до такого далеко! Это меня, конечно же, заводит, но я не собираюсь за ним гнаться - ведь он в спорте 20 лет.

Я смотрю на жизнь с оптимизмом: «Все, что ни делается, - к лучшему». Это касается и карьеры. Теперь я снова на сцене! И уже не в качестве одной трети «ВИА Гры», а как единственная и неповторимая Аннабель.

Советы от Анны Седаковой

Звездная диета:

- Завтрак и обед в полноценном объеме. Последний прием пищи не позже 15.00. После этого допускаются только фрукты и соки, но в большом количестве.

- Эффективное упражнение для груди: в период беременности и кормления ребенка грудь значительно увеличивается. Чтобы поддержать в тонусе мышцы груди, попробуй найти время для отжиманий от пола. Допускается неограниченное количество повторений.

- Важное правило для сохранения фигуры: во время беременности, когда позволительно кушать любые деликатесы, не набрасывайся на сладкое и мучное.

- Суперрецепт скраба для эластичности кожи: чтобы кожа на животике не обвисала после рождения малыша, наноси на распаренное тело смесь из овсяных хлопьев, соли и кефира.

Источник: Журнал «В стиле фитнес»

время груди ребенка держать диета беременности